Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Статьи » Любительские » Трактор ДТ-75 - легенда отечественного тракторостроения
Трактор ДТ-75 - легенда отечественного тракторостроения

 

Трактор ДТ-75 - легенда отечественного тракторостроения

 

Санкции в отношении некоторых иностранных производителей сельскохозяйственной продукции вкупе с серьезно девальвацией отечественной валюты дают надежды на возрождение российского агропромышленного комплекса.

Волгоградская Тракторная Компания, сумевшая выжить в суровые 90-ые годы, продолжает радовать своих клиентов качественной и недорогой продукцией. Пожалуй самым известным изделием этого завода является легендарный трактор дт-75. Первая модель этого трактора вышла в свет более 50 лет назад – в 1963 году. За эти долгие годы он стал одним из основных помощников в сельском хозяйстве и строительстве, став свидетелем поднятия целины, строительства БАМа и других мега проектов Советского Союза. Он был одним из тех изделий, которые гордо носили на себе марку «знак качества», что означало прохождение множества технических и эксплуатационных проверок.

Естественно нынешний трактор дт 75 кардинально отличается от своего первого предшественника. Инженерами были доработаны многие узлы, сделав их более надежными и удобными в ремонте. Водительская кабина стала более комфортабельной и удобной: она была оборудована шумо и вибро подавляющим материалами, воздухоохладителем и другими полезными функциями. Все это позволяет водителю проводить за рулем трактора гораздо больше времени, а соответственно и выполнять гораздо больший объем работ.

Благодаря своей универсальной конструкции ДТ-75 может заменить собой целый автопарк сельскохозяйственной и строительной техники (бульдозер, посевной трактор, снегоочиститель, трубоукладчик, погрузчик и т.д.) . Достаточно лишь приобрести съемные элементы и менять их по мере необходимости.  В частности ДТ-75 очень хорошо зарекомендовал себя в сельском хозяйстве, выполняя функции посевного трактора. Конечно сейчас есть более мощные аналоги, но если у вас не так много земли, то нет никакого смысла покупать более дорогую технику.

Благодаря своему небольшому весу и большой площади гусеничного полотна этот трактор по-прежнему является незаменимым при выполнении работ на торфяных и заболоченных участках. Более тяжелые тракторы элементарно увязают и даже тонут, а ДТ-75 успешно справляется с поставленной перед ним задачей.

Но, конечно, руководство Волгоградской Тракторной Компании ясно понимает, что вечно жить этот легендарный трактор не сможет. В данный момент в недрах завода разрабатывается новый трактор ДТ-90, который должен вобрать в себя самые передовые разработки в области тракторостроения.

 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Компания Татшина-центр
  • Где купить погрузчик Вольво?
  • Ямобур на базе отечественного КАМАЗа и иностранных грузовиков
  • APS Motors - надежный ремонт двигателей и грузовой техники
  • велосипеды Stels


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Rally Montecarlo 2010

    IRC Rally Argentina

    Skoda
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16